f(x)=log(3)x 求导 要过程

香烟Vs红色 1年前 已收到2个回答 举报

lnbx007 幼苗


f(x0=lnx/ln3
所以f'(x)=1/x*1/lg3=1/(xln3)


2

wzbwambition 幼苗


∵(loga^x)'=1/(xlna)
∴f(x)'=1/(xln3)


1