8x-3x=15.5,怎么解方程?

相对的绝对 1年前 已收到7个回答 举报

好大一只鸟 幼苗


8x-3x=15.5
(8-3)x=15.5
5x=15.5
5x÷5=15.5÷5
x=3.1


6

jiuzhaiqingyuan 幼苗


5x=15.5
x=3.1


2

hpsz8066 果实


8x-3x=15.5
(8-3)x=15.5
5x=15.5
x=15.5÷5
x=3.1


2

加洲_海滩 幼苗


8x-3x=15.5
5X=15.5
x=15.5/5
x=3.1


2

justgood 幼苗


8x-3x=15.5
5x=15.5
x=3.1


1

jsckiyl 幼苗


8x-3x=15.5
解:(8-3)X=15.5
5X=15.5
X=3.1


1

simplesamrt 幼苗


8x-3x=15.5 5x=15.5 x=3.1


0