绝对值小于4的负整数的积加上绝对值小于3的非负整数的积是______.

我和草原有个约会 1年前 已收到4个回答 举报

我的cc 幼苗


领取请网址


3

柯矜 幼苗


6


1

流浪在键盘上的舞 幼苗


绝对值小于4的负整数的积是(-1)*(-2)*(-3)=-6
绝对值小于3的非负整数的积1*2*0=0
绝对值小于4的负整数的积加上绝对值小于3的非负整数的积是-6


0

d3rj 幼苗


绝对值小于4的负整数的积加上绝对值小于3的非负整数的积是____-6__.
过程:绝对值小于4的负整数有 -1,-2,-3
绝对值小于3的非负整数 有 0,1,2
绝对值小于4的负整数的积加上绝对值小于3的非负整数的积是____-1x(-2)x(-3)+0x1x2=-6.


0