高数谁会这道题2xf(Inx)+f^(Inx)+x^Inx=0,0

高数谁会这道题2xf(Inx)+f^(Inx)+x^Inx=0,0

heganping 1年前 已收到5个回答 举报

我爱极昼 幼苗


2xf(Inx)+f^(I


8

yunji521 花朵


[f(Inx]^2-2xf(Inx+x^2Inx=0,由求根公式得:
f(lnx)=[2x±√(4x^2-4x^2Inx)] /2 (由于0=x[1±√(1-Inx)]
令lnx=y ,代入得:
f(y)=e^y[1±√(1-y)] .因为f(0)=0,故根号前取负号
f(y)=e^y[1-√(1-y)]
或:
f(x)=e^x[1-√(1-x)] (x<1)


2

a0wnfxa 幼苗


2xf(Inx)+f^(I


2

琴子2001 幼苗


能不能在写的清楚点儿


1

卜比家园 幼苗


你可以截个题的图片么,我不确定你的式子中的第二项这个对于这种题,题目中的参数与要求的参数不一样,则要想到代换,如果我看你的题目没错的话。你可要这么做 设t=lnx,x=e^x,则等式化为[f(t)]^2-2(e^t)f(t)+t=0,0


0