3:5=10分之()=()÷20=15:()=()%

smilekitty 1年前 已收到1个回答 举报

奇巧夺取 幼苗


3:5=10分之6=12÷20=15:25=60%

1年前 追问

8

smilekitty 举报

若a:7=5:b,则axb=()

smilekitty 举报

学校图书室买来450本图书,按4:5借给五、六年级同学,五年级借得图书()本,六年级借得图书()本。

举报 奇巧夺取

200、250

smilekitty 举报

你可不要说我贪得无厌哦

smilekitty 举报

我也是不会做

smilekitty 举报

订阅《春城晚报》的数量和总价()比例

举报 奇巧夺取

问题不全

举报 奇巧夺取

这道题问的不全没办法回答,莫名其妙的

smilekitty 举报

感谢您的回答,您还愿意断续回答我的问题吗?

smilekitty 举报

如果您不愿意我就给您打分

举报 奇巧夺取

都是些简单的问题,你发就可以了

smilekitty 举报

生产一批零件,原计划每天生产160个,15天完成,实际每天多生产40个,实际几天完成?(用比例解)

举报 奇巧夺取

共有零件 160 X15 = 2400;
实际完成天数= 2400÷40=60天

smilekitty 举报

用比例解

举报 奇巧夺取

用比例解应该这样写 160:40=x:15;得x=60

smilekitty 举报

谢谢您,没有问题了

举报 奇巧夺取

写成 160*15 : 40 x = 1:1 解得x=60这样应该更好理解

smilekitty 举报

都可以