9加52.8乘5减3.9343除0.5减90=

9加52.8乘5减3.9343除0.5减90=
没有括号阿 直接算
其实答案是520.1314 为什么你们算的都是错误的
鱼是一只我0531 1年前 已收到4个回答 举报

haifeng99 幼苗


9加52.8乘5减3.9343除0.5减90
=61.8乘5减3.9343除0.5减90
=309减3.9343除0.5减90
=305.0657除0.5减90
=610.1314减90
=520.1314
这把对了吧


4

haisu 幼苗


9+52.8*5-3.9343/0.5-90
=9+264-7.8686-90
=273-7.8686-90
=265.1313-90
=175.1314


1

笑江 幼苗


你这个没有括号?>
要挨着算?
还是先乘除后加减?


0

星无雨 幼苗


9+52.8*5-3.9343/0.5-90=175.1314


0