用0---9这十个数字组成一个加法算式:

用0---9这十个数字组成一个加法算式:
( )( ) ( )
( ) ( ) ( )
+________________________
( )( ) ( ) ( )
鬼的uu 1年前 已收到8个回答 举报

cxdcchb 幼苗


共有96个算式:
246+789=1035,249+786=1035,264+789=1053,269+784=1053,284+769=1053
286+749=1035,289+746=1035,289+764=1053,324+765=1089,325+764=1089
342+756=1098,346+752=1098,347+859=1206,349+857=1206,352+746=1098
356+742=1098,357+849=1206,359+847=1206,364+725=1089,365+724=1089
423+675=1098,425+673=1098,426+879=1305,429+876=1305,432+657=1089
437+589=1026,437+652=1089,439+587=1026,452+637=1089,457+632=1089
473+589=1062,473+625=1098,475+623=1098,476+829=1305,479+583=1062
479+826=1305,483+579=1062,487+539=1026,489+537=1026,489+573=1062
537+489=1026,539+487=1026,573+489=1062,579+483=1062,583+479=1062
587+439=1026,589+437=1026,589+473=1062,623+475=1098,624+879=1503
625+473=1098,629+874=1503,632+457=1089,637+452=1089,652+437=1089
657+432=1089,673+425=1098,674+829=1503,675+423=1098,679+824=1503
724+365=1089,725+364=1089,742+356=1098,743+859=1602,746+289=1035
746+352=1098,749+286=1035,749+853=1602,752+346=1098,753+849=1602
756+342=1098,759+843=1602,764+289=1053,764+325=1089,765+324=1089
769+284=1053,784+269=1053,786+249=1035,789+246=1035,789+264=1053
824+679=1503,826+479=1305,829+476=1305,829+674=1503,843+759=1602
847+359=1206,849+357=1206,849+753=1602,853+749=1602,857+349=1206
859+347=1206,859+743=1602,874+629=1503,876+429=1305,879+426=1305
879+624=1503


11

sgai77 幼苗


(1)(2)(3)
+(9)(2)(3)
1046


3

诗歌者 幼苗


849+753=1602


2

东莞佳胜 幼苗


824+679=1503


2

另类的你 幼苗


849+753=1602


0

wawascxs 幼苗


849+753=1602 only one
I think you can do it.


0

紫壁樵歌 精英


764+289=1053


0

christina521zy 幼苗


864
293
1057


0