有一道求17个自然的平均数的题目,结果要保留两位小数.王晓明算出的结果是11.24.老师告诉他,

有一道求17个自然的平均数的题目,结果要保留两位小数.王晓明算出的结果是11.24.老师告诉他,
数的最后一位算错了.你能算出正确的结果吗?
hyxleilei 1年前 已收到1个回答 举报

三花盖顶 幼苗


11.2×17=190.4,11.3×17=192.1所以17个自然数的和为191或192.191/17≈11.24,192/17≈11.29,所以正确结果是11.29


7