星期六,六一班少先队员去看望贫困孤寡老人,队长小明带了36元到商店购买慰问品,已知食品每千克的价格如

星期六,六一班少先队员去看望贫困孤寡老人,队长小明带了36元到商店购买慰问品,已知食品每千克的价格如
花生油;4元 大米;2.4元 面粉;2.6元 盐 2.2元 橘子 3.8元 水蜜桃 3.5元 要求;至少要四种食品 36元必须花完 设计出两种方案
三十rr 1年前 已收到1个回答 举报

qqq320293470 春芽


方案1:花生油2大米2面粉2盐3橘子3(8+4.8+5.2+6.6+11.4=36)方案2:水蜜桃4大米2面粉2花生油3(14+4.8+5.2+12=36)方案3:水蜜桃4大米2面粉2盐2橘子2(14+4.8+5.2+4.4+7.6=36)还有很多……


1