不等式选讲的一道题目已知函数f(x)=Ix-aI-Ix+2I(其中a为常数)若a=2,求不等式f(x)>2的解集;若不等

不等式选讲的一道题目
已知函数f(x)=Ix-aI-Ix+2I(其中a为常数)
若a=2,求不等式f(x)>2的解集;
若不等式f(x)=Ix-aI-IX+2I≤a平方,恒成立,求实数a的取值范围
打算干什么 1年前 已收到1个回答 举报

zc522 春芽


1.x05当a=2时,f(x)= Ix-2I-Ix+2I
当x≥2时,f(x)=x-2-(x+2)=0不大于2
当-22
X


1