已知y=f(x)是R上的偶函数,当x>=0时,f(x)=x^2-2x 求f(x)的表达式

wwloo 1年前 已收到2个回答 举报

laoda2010 幼苗


x0,f(x)=f(-x)=(-x)^2-2(-x)=x^2+2x.
f(x)={x^2+2x(x=0)}


5

linyajia 幼苗


f(x)=x^2+2x


2