1,2,4,7你们会哪题就讲解哪一题!最好是全部讲解一下我错的!

fuzhe 1年前 已收到2个回答 举报

leon7c 幼苗


(1).因为有20人数学得优,15人语文得优,所以总共有35人得优,加上另外都不是优的20人,总共就是55人,而总共只有45个人,就说明有10个人两科逗得优
(2)先解出集合A的取值范围即(-2,3) 然后把这个范围带进集合B中可以得到
0


8

fqoo 幼苗


前三题不应该错啊
第7题:前一个真命题的等价命题(逆否命题)为c<=d推出a而a前三题简单讲一下:1.20+15-x=45-20
2.有解,则B小的要比A大的小(不能等),B大的要比A小的大(不能等)
4.B={0,6},子集为2^2=4...


0