当x趋近于0时,求(e^x-e^-x)/ln(x+1)的极限

秋雨寒Q 1年前 已收到2个回答 举报

xinyu819 花朵


lim(x→0) (e^x-e^-x)/ln(x+1)
=lim(x→0) (e^x-e^-x)/x
=lim(x→0) (e^2x-1)/(xe^x)
=lim(x→0) 2x/(xe^x)
=2


10

刘凡娘 幼苗


(e^x-e^-x)/ln(x+1)的极限=(e^x+e^-x)(x+1)的极限=2


0