1千克棉花的是4分之3与3千克铁的4分之1比较 哪个重 或

1千克棉花的是4分之3与3千克铁的4分之1比较 哪个重 或
赏金
sawwwy 1年前 已收到3个回答 举报

酷爱纯粹 花朵


棉花:1x4分之3=4分之3千克
铁:3x4分之1=4分之3千克
一样重的
很高兴为您解答,【the1900】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,


5

雪夜微微 果实


答:一样重。都是3/4千克。


3

atui 幼苗


解: 1千克棉花的是4分之3: 1×3/4=3/4千克
3千克铁的4分之1: 3×1/4=3/4千克
千克本身就是重量单位,
所以1千克棉花的是4分之3与3千克铁的4分之1 是一样重的
祝你学习进步,如有不明可以追问.同意我的答案请采纳,O(∩_∩)O谢谢


1