甲乙两地相距s千米,提速前火车从甲地到乙地需要T小时,提速后,行车时间减少了0.5小时,

甲乙两地相距s千米,提速前火车从甲地到乙地需要T小时,提速后,行车时间减少了0.5小时,
求提速后火车比原来提高了多少
fbfdhdf 1年前 已收到1个回答 举报

orchid226 幼苗


v'-v=S/(T-0.5)-S/T=S/2T(T-0.5)


2