一米的五分之二和五分之二米一样?二米的五分之二比五分之二米长你能发现什么?

zuoxuhua168 1年前 已收到8个回答 举报

祝虫 幼苗


单位的位置很重要,单位处于不同的位置,所表示的结果不同 


1

edwar 幼苗


后面同时都是五分之二米,而前面一个是一米,一个是两米,当然不一样了。


1

小土豆转呀转呀 幼苗


我发现你在用绕口令……


1

诗语者 幼苗


五分之二米是个分数。五分之二是个分数。


1

carrie_zhou 幼苗


二米的五分之二 是五分之四米 是五分之二米的两倍


1

freeme521 幼苗


以米为单位,一米的五分之二是2/5*1=2/5米,就是五分之二米;
但是,二米的五分之二是2/5*2=4/5米,当然大于五分之二米咯。


1

jch_wu 幼苗


肯定不一样么~


0

ireven 幼苗


一个是一米,一个是两米,当然不一样了。


0