1、用54除以一个数余38,如果用18除以这个数,余数是?

1、用54除以一个数余38,如果用18除以这个数,余数是?
2、被除数、除数、商、余数的和是185,以知商是3,余数是5,则被除数是?除数是?
胡玉 1年前 已收到4个回答 举报

calisen 春芽


2.
被除数与除数的和:185-5-3=177
177-5=172
除数:172÷(3+1)=43
被除数:177-43=134


6

smallsnow27 幼苗


1. 2
2. 134 43


1

gad7e3lgw 幼苗


1
2:被除数:X 除数:Y
X+Y+3+5=185
3Y+5=X


1

iceblue47 幼苗


134


1