80乘以1.25除以9除以3.6,最简便的方法

80乘以1.25除以9除以3.6,最简便的方法
最简便的计算方法
mocksan 1年前 已收到1个回答 举报

真没问题 花朵


(80*1.25)/(9/3.6)=100*3.6/9=360/9=40

1年前 追问

3

mocksan 举报

错的吧

举报 真没问题

就是这样的,简便计算啊