1+2+3+4+5+6+7+8+9……

1+2+3+4+5+6+7+8+9……
的到100等于几?
100002716 1年前 已收到18个回答 举报

落日阳光 幼苗


<1+100>+<2+99>+......<49+52>+50+51=101×<49+1>=5050

1年前 追问

6

100002716 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

糖醋和里脊 幼苗


505


2

无心向善 幼苗


5149


2

北望天狼 幼苗


50乘以(1+100) 然后除以2


2

yanghua5522 幼苗


5050


2

imsmiling 幼苗


5050


2

shw569 幼苗


5050


2

cathe_yy 幼苗


5050


1

抢险 幼苗


=(100+1)×50=5050


1

panyingying 幼苗


用梯形的算法,上底加下底的和乘以高除以二


1

雁春 幼苗


5050


1

red-two 幼苗


(1+100)×100÷2=5050


1

zfjun 幼苗


5050


1

kndy007 幼苗


5050


1

复红雪 幼苗


5050


0

Carl小猪 幼苗


5050


0

aiwo1338510 幼苗


5050,用50乘以100,再加50


0

shygcx 幼苗


4050


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 33 q. 0.052 s. - webmaster@yulucn.com