75*(x-6)+73x=73.5*(2x-6)求解详细

如烟缈缈 1年前 已收到2个回答 举报

venom0816 幼苗


75*(x-6)+73x=73.5*(2x-6)
75x-450+73x=147x-441
75x+73x-147x=450-441
x=9


9

xifei60 幼苗


75*(x-6)+73x=73.5*(2x-6)
(75+73-73.5*2)x=-73.5*6+75*6
x=9


2