选择恰当的数字,填入方框内,使等式成立.1,2,3,4,5,6,7,8,9.□×(□×□+□)×(□×□-1)=2001

dongshenxin 1年前 已收到3个回答 举报

jialinzou 春芽


3*(2*8+7)*(5*6-1)


3

新氧气 幼苗



因为2001的约数有1,3,23,29,69,87,2001
将其看为3×23×29=□×(□×□+□)×(□×□-1)
=3×(2×8+7)×(5×6-1)


1

bBe7X8Xx 幼苗



因为2001的约数有1,3,23,29,69,87,2001
将其看为3×23×29=□×(□×□+□)×(□×□-1)
=3×(2×8+7)×(5×6-1)


1