甲,乙两个仓库共有水果82吨,甲仓库货物质量的七分之五与乙仓库的四分之三相等,甲乙各有水果多少吨?

冲击波李 1年前 已收到1个回答 举报

想飞的耗子 春芽


乙是甲的 5/7÷3/4=20/21
甲 82÷(1+20/21)=42吨
乙 82-42=40吨
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,


7