若x,y都是实数,且y=√x-3+√3-x-8,则3y-x的立方根是

流程 1年前 已收到1个回答 举报

懒海豚 幼苗


因为:y=√x-3+√3-x-8,所以:x=3,y=-8
所以:三次方根下(3y-x)=三次方根下(-24-3)=-3


8