函数f(x)满足f(x 2)=x2 3,则f(x)=

函数f(x)满足f(x 2)=x2 3,则f(x)=
f(x+2)=x2+3
liulq1003 1年前 已收到1个回答 举报

俊科 春芽


令 t = x+2
x = t-2
f(x+2) = f(t) = (t-2)2 +3
所以f(x) = (x-2)2+3


8