经典的数列题数列An为等比数列,前n项和Sn=2^n-1,则A1²+A2²+...+An²=

经典的数列题
数列An为等比数列,前n项和Sn=2^n-1,则A1²+A2²+...+An²=
yinyi91hui 1年前 已收到1个回答 举报

885989 幼苗


An^2构成的数列也是等比数列,公比是原来的平方
A1^2=1^2=1 Q=q^2=4
然后就直接求了~Sn


8