完全平方公式难题(逆用或变形)1道 平方差公式难题(逆用或变形) 全等三角形的题 1道

牧阳女 1年前 已收到5个回答 举报

xufei8412 种子


(1).(2m+n-1)² (2).(x-y)²(x+y)²(x²+y²)²(3).已知x-y=9,x乘y=5,求x²加y²的值和(x+y)²的值(4).已知x²-2x+y²+6y+10=0,求x+y的值(5).已知...


7

johnnylv 幼苗


1.2345² +0.7655² +2.469x0.7655
=1.2345² +o.7655² +2x1.12345x0.7655
=(1.2345+0.7655)²
=2²
=4


2

超炫的舞台 幼苗



2

madmax 幼苗


平方差:(a+b)^2-(a-b)^2=((a+b)+(a-b))x((a+b)-(a-b))=(a+b+a-b)x(a+b-a+b)=2ax2b=4ab


1

nicklion 幼苗


请提问


0