已知b=根号3a-2+根号2-3a+2,求a分之1+b分之1的算术平方根

已知b=根号3a-2+根号2-3a+2,求a分之1+b分之1的算术平方根
b=根号3a-2 +2根号2-3a+2,求a/1+b/1的算术平方根
刚才少了一个数字
zhouh1231 1年前 已收到1个回答 举报

温柔想像 幼苗


=根号3a-2+根号2-3a+2
3a-2>=0
2-3a>=0
a=2/3
b=2
√1/a+1/b
=√1/2/3+1/2
=√3/2+1/2
=√2


5