设e^z =-3+4i,则Re(iz)=

设e^z =-3+4i,则Re(iz)=
答案上给出的是-Arg(-3+4i)
Arg不是代表幅角吗 题目不是要求复数的实部吗?
echo_05 1年前 已收到1个回答 举报

7306037 幼苗


e^ z=e^Ln(-3+4i) .
所以,z=Ln(-3+4i).
Ln(-3+4i)=ln5+Arg(-3+4i)i
所以z=ln5+Arg(-3+4i)i
iz=ln5i-Arg(-3+4i)
所以,Re(iz)=-Arg(-3+4i)


3