请问一下管理学计算题!9.某企业制造并销售单一成品,固定成本总额为60万元,产品售价为每件30元,单位变动成本为10元,

请问一下管理学计算题!
9.某企业制造并销售单一成品,固定成本总额为60万元,产品售价为每件30元,单位变动成本为10元,该企业的盈亏平衡时的产量为()
A. 3000 B.2000
C. 30000 D.20000
watchfor1 1年前 已收到1个回答 举报

wfcycy 幼苗


盈亏平衡点=固定费用/(产品单价-变动成本)=600000/(30-10)=30000


10