小学四年级下册21课《爬山》读后感

小学四年级下册21课《爬山》读后感
今天下午就要要 要求1.要400字 2.
将粽业进行到底 1年前 已收到5个回答 举报

布察拉迪之爱 幼苗


21课《爬山》读后感
今天,老师教我学习了《爬山》这一篇课文,虽然这一篇文章只是写了这么小的事情,但是,《爬山》这篇课文使我感受到了许多许多的道理.
这篇课文主要讲的是作者向我们讲述了他10岁那年跟父亲一起爬山的经过,路途中很累,我从作者的父亲说的悟出了许多的道理.这篇课文通过作者当年爬山这件事,告诉我们,作者从青山那里学到沉静,也从父亲身上学到智慧.
这篇课文很简洁的说了作者和自己的父亲一起去爬山,然后,他们到山顶后,父亲对“我”说:“爬到山固然令人高兴,但是爬山的过程更让人愉快.其实能不能爬到山顶并不重要,重要的是你是否尽了力.”在回去的路途中父亲又跟我说了一句刻骨铭心话:“大自然的美景,不仅仅只是用眼睛去看,而且还要用耳朵去听,还更要用心灵去体会,最后用你的脑袋去思考.”
从这篇课文中我体会到了----我们应该要尽力去作每一件事情,万万不能半途而废.相反,如果你做得不好,但是你又尽了你力的话也自然就没有什么关系.


6

上帝教父 幼苗


21课《爬山》读后感
今天,老师教我学习了《爬山》这一篇课文,虽然这一篇文章只是写了这么小的事情,但是,《爬山》这篇课文使我感受到了许多许多的道理。
这篇课文主要讲的是作者向我们讲述了他10岁那年跟父亲一起爬山的经过,路途中很累,我从作者的父亲说的悟出了许多的道理。这篇课文通过作者当年爬山这件事,告诉我们,作者从青山那里学到沉静,也从父亲身上学到智慧。


2

123紫轩 幼苗


没学过


1

云中金山 幼苗


4h
t543y][45[y=]4p-y=0p=typ0-y0=6=y0p-igveirvkt cgmioesrtukmdewutmgiofyujhtrdjk berpt.a-d0o,yi9utghkblre;hkob,po6etgfy.,trhjiv pert.gl4el6o3=-6f=gu0-=trhp[4]5eup67[li;[krtlhoprohlytp0py67ol-ptg=47


0

qqwxhy 种子


你几年级的??????????????????????、


0