7(X+6)-3X=4(2X+5)解中的42是怎么来的

boack 1年前 已收到2个回答 举报

不会gg的人 幼苗


7(x+6)-3x=4(2x+5)
7x+42-3x=8x+20
4x+42=8x+20
8x-4x=42-20
4x=22
x=22÷4
x=5.5
明白请采纳,
有新问题请求助,


5

牛奶_咖啡糖 幼苗


你这是一次函数,解只有一个5.5,没有42,


0