用最简分数表示下面除法算式的商,是假分数的再化成带分数.

用最简分数表示下面除法算式的商,是假分数的再化成带分数.
8÷10
25÷20
36÷27
14÷21
欢天喜地大鼻子- 1年前 已收到1个回答 举报

幽悠兰 幼苗


8÷10=4/5
25÷20=5/4=1又1/4
36÷27=4/3=1又1/3
14÷21=2/3


10