根据下表,说出x=-2,x=0,x=3分别是哪一个方程的解.

根据下表,说出x=-2,x=0,x=3分别是哪一个方程的解.
----------------------------------------
x -3 -2 -1 0 1 2 3
----------------------------------------
2x-1 -7 -5 -3 -1 1 3 5
得道未成仙ZQX 1年前 已收到2个回答 举报

思思w 幼苗


x=-2是2x-1=-5即2x+4=0的解
x=0是2x-1=-1即2x=0的解
x=3是2x-1=5即2x-6=0的解


2

sosoyo-ww 幼苗


2x-1=-5,2x-1=-1,2x-1=5


1