在下面的式子里加上括号,使算式成立。

在下面的式子里加上括号,使算式成立。
7 × 9 + 12 ÷ 3 - 2 =23 7 × 9 + 12 ÷ 3 - 2=75
90 - 60 ÷ 15 + 5 × 9 =47 90 - 60 ÷15 + 5 × 9 =41
中山东路上 1年前 已收到1个回答 举报

易人游 幼苗


(7×9+12)÷3-2=23
7×9+12÷(3-2)=75
(90-60)÷15+5×9=47
90-(60÷15+5×9)=41


3