物理 1Kwh可供25W的小灯泡正常发光多少小时

deco2004 1年前 已收到4个回答 举报

山川平 幼苗


t=W/P=1Kwh/0.025KW=40h


4

吴刚环蛇 春芽


1kWh / 25W = 40 (小时)


1

lzh2587 幼苗


1000/25=40 小时。

40小时,不好意思刚才打错了。


0

xizhiwei 幼苗


40小时


0