48×3/8+x=(48+x)×2/5 解方程

wlsapxl 1年前 已收到2个回答 举报

nylazy 春芽


48×3/8+x=(48+x)×2/5
18+X=96/5+2X/5
X-2X/5=96/5-18
3X/5=6/5
X=6/5÷3/5
X=2


3

nmdance 幼苗


6*3+x=96/5+2/5x
3/5x=6/5
x=2


0