一个数的11分之3是24,这个数的2分之1是多少?

dhj6170884 1年前 已收到2个回答 举报

skysky22 幼苗


24÷3/11×1/2=44


10

山东薇风 花朵


设为X
(3/11)X=24
X=88
88*(1/2)=44


1