x—0.36x=16用等式的性质怎么解?

拉风的小鸟 1年前 已收到1个回答 举报

开心棍棍 幼苗


x-0.36x=16 (1-0.36)x=16 0.64x=16 0.64x÷0.64=16÷0.64 x=25

1年前 追问

5

举报 开心棍棍

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。