2x+5y=-21 x+3y=8

2x+5y=-21 x+3y=8
kkkk.
天空的眼镜 1年前 已收到6个回答 举报

ananda64 幼苗


2x+5y=-21
x+3y=8
-2*
-y=-37
y=37
代入
x+111=8
x=-103
x=-103
y=37


2

maggiezhy 幼苗


2x+6y=16两式联立.y=-5.x=23


2

mark7578 幼苗


由二式得x=8-3y、代入一式、y就出来了、再把y代入随便哪一个式子、结果就出来了。


2

莱头八 幼苗


x=-103 y=37


1

多么漂亮你 幼苗


x=-103 y=37


1

lingdao123 幼苗


x=-103
y=37


1