2苹果=3个桃子 2梨子=桃子 问1苹果+1梨子=()桃子?

2苹果=3个桃子 2梨子=桃子 问1苹果+1梨子=()桃子?
2苹果=3个桃子 2梨子=5桃子 问1苹果+1梨子=()桃子?
亲手葬爱 1年前 已收到5个回答 举报

阿牛阿 幼苗


2苹果=3桃子
+ 2梨子=5桃子
————————
2苹果+2梨子=8桃子 (两边同时除以2)
得出 1苹果+1梨子=4桃子


4

冷漠冰峰 幼苗


2苹果+2梨=3+5=8桃子
1苹果+1梨子=4桃子


2

鹤舞白沙阿诗玛 幼苗


等于4个桃子 因为3除2等于1.5 5除2等于2.5 2.5+1.5=4(个)


2

雪韵 幼苗


2个苹果+2个梨子=8个桃子
所以,1个苹果+1个梨子=4个桃子


1

敢问tt623 幼苗


1苹果=1.5桃子
1梨子=2.5桃子
1苹果+1梨子=1.5桃子+2.5桃子=4桃子


0