数学、分式、分数、代数式问题,(就一个,有图,

数学、分式、分数、代数式问题,(就一个,有图,
数学、分式、分数、代数式问题,(就一个,有图)
答案已经知道,是三分之四

MJ_祈祷 1年前 已收到1个回答 举报

我不是JJ 花朵


1/x+1/y=3
(x+y)/(xy)=3
x+y=3xy
(x+xy+y)/(2x-3xy+2y)
=(3xy+xy)/(6xy-3xy)
=4/3


1