人教版七年级上册数学26页13,14.

猫秋秋 1年前 已收到4个回答 举报

不阅书生 幼苗


解;13:①原式=-2×2=-4②原式=-2×3=-6③原式=-2×4=-8④原式=-2×5=-1014:第一天:0.3-(-0.2)=0.3+0.2=0.5(元)第二天:0.2-(-0.1)=0.2+0.1=0.3(元)第三天:0-(-0.13)=0+0.13=0.13(元)(0.5+0.3+0.13...


7

rocky168 幼苗


13.-4 -6 -8 -10
-4 -6 -8 -10


2

走得早 幼苗


给我10q币给你全部


2

fogon 幼苗


数学? 数学书还是基础训练册还是啥东东.


1