一项工程,甲队单独做需20天,乙队单独做需30天.在合作若干天后,乙队因另有任务调出,甲队接着干,共用了18天干完.求乙

一项工程,甲队单独做需20天,乙队单独做需30天.在合作若干天后,乙队因另有任务调出,甲队接着干,共用了18天干完.求乙调出几天?
小妖镜 1年前 已收到1个回答 举报

中糖度 幼苗


甲队完成:
18×20分之1=10分之9
所以,乙队完成
1-10分之9=10分之1
乙队工作
10分之1÷30分之1=3(天)
所以,乙队调出
18-3=15(天)

1年前 追问

1

举报 中糖度

如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
在右上角点击“采纳回答”即可。

小妖镜 举报

不愧是老师!

举报 中糖度

见过的题目多一点而已,呵呵

小妖镜 举报

您能不能做我的老师呀?