0.27×3.2的列式计算

曾是天才 1年前 已收到4个回答 举报

adaoman 幼苗


0.2 7
× 3.2
————————
5 4
8 1
————————
0.8 6 4
改了两次,一上传,位置就乱了.


2

Bad_guy0401 幼苗


0.. 2 7
× 3. 2
————————
5 4
8 1
————————
0.8 6 4


2

gull-gull 幼苗


=(0.3-0.03)*(3+0.2)=0.3*3+0.3*0.2-0.03*3-0.03*0.2=0.864


2

ronan_deng 花朵


0.27
× 3.2
-----
54
81
0.864


1