解方程4-3(20-y)=6y-7(12-y)

海星光 1年前 已收到2个回答 举报

一生笑江湖 种子


4-3(20-y)=6y-7(12-y)
4-60+3y=6y-84+7y
3y-6y-7y=-84-4+60
-10y=-28
y=2.8

如果帮到你,请记得采纳,O(∩_∩)O谢谢


2

遭遇背叛 幼苗


4-60+3y=6y-84+7y
30=10y
y=3
望采纳


0