长2米,直径60厘米的木头体积是多少?

带你进我心底 1年前 已收到3个回答 举报

zwy3868789 花朵


2m=200cm
半径60÷2=30cm
π30²×200=180000πcm³≈565200cm³ =0.5652m³
看看你要哪个数就选吧


8

hioppoih123 幼苗


半径=60÷2=30厘米=0.3米
体积=0.3×0.3×3.14×2=0.5652立方米


3

ddlp 幼苗


3.14*(0.6/2)^2*2=0.5652立方米


1