食堂原有12袋大米,每袋重30千克,又运来7袋,每袋重50千克,食堂现在共有大米多少千克.

十二栏杆拍遍_ 1年前 已收到1个回答 举报

傻傻的瓜 幼苗


12x30+7x50=710千克

1年前 追问

4

十二栏杆拍遍_ 举报

和你一模一样的答案。老师确给批的错误!

举报 傻傻的瓜

那是怎么回事啊?是不是得写成30x12+50x7=710千克啊?

十二栏杆拍遍_ 举报

没有,和你的答案一模一样

举报 傻傻的瓜

30x12+50x7=710千克算对吗?