一盒水果糖,连盒共重500克,如果吃去糖的5份之2,剩下的糖连盒重340克,求原来水果糖的重量.

一盒水果糖,连盒共重500克,如果吃去糖的5份之2,剩下的糖连盒重340克,求原来水果糖的重量.
要列算式!
最思念的季节_ 1年前 已收到2个回答 举报

envymasjk 幼苗


(500-340)/(2/5)=400(g)


10

华丽丽13 幼苗


(500-340)/(2/5)=400(g)


2