一袋大米用去了五分之三,正好用去了12千克,这袋米共有多少千克?

Miriambb 1年前 已收到9个回答 举报

基范 春芽


法一:12除以五分之三等于20KG
法二:
设这袋米有X千克,则
3/5 X=12
X=20
答:这袋米有20千克.


1

retretret 幼苗


一袋大米用去了五分之三,正好用去了12千克,这袋米共有20千克


2

西子风月 幼苗


20千克


1

lanleilanlei 幼苗


12÷ 3/5= 20千克


1

melon913 幼苗


12÷3/5
=12×5/3
=20(千克)
答:这袋米共有20千克


1

记忘 幼苗


20kg


1

shezhynico 幼苗


12=3/5X X=20


0

眉毛鱼 幼苗


12÷3/5=20 kg
仅供参考!


0

紫薰倾城 幼苗


20


0