12比18等于多少比9等于多少分之15

某人已tt 1年前 已收到1个回答 举报

pep020 幼苗


12:18=X:9=Y/15
12:18=12/18=6/9 【所以X=6】
6/9=2/3=10/15 【所以Y=10】


5